Севастопольцы пополнили багаж исторической памяти в музее княгини Н. А. Барятинской
В апреле в музее «Усадьба княгиня Н. А. Барятинской» прошёл выездной семинар актива Национально-культурных обществ Севастополя. Семинар был посвящён вопросам сохранения исторической памяти и преемственности поколений – одной из фундаментальных духовно-нравственных ценностей народов нашей страны.
Для такого знакового для севастопольцев события наш музей был выбран неслучайно. История древнего русского дворянского рода, относящегося к потомкам легендарного князя Рюрика и сегодня является примером беззаветного служения Родине. А наш, единственный в России музей княгини Н. А. Барятинской, сохранил не только материальные вещи – историческую обстановку, личные предметы и само здание рода прославленных военачальников, дипломатов, аристократов, щедрых благотворителей, но и память об их подвигах, доблести и славе, заслуженных на протяжении многих веков служения Отечества.